クオラデジール東府中

  • 東京都府中市若松町二丁目

  • 京王線 / 東府中駅 徒歩6分

  • 2008年築 / 5階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
4,280万円
77.6万円/㎡
相場
4,518万円
81.9万円/㎡
3,751
4,263
4,774
5,286
AI査定結果
推定相場価格
4,518万円
81.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,263万円〜4,774万円
77.3万円/㎡〜86.6万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クオラデジール東府中
4,280万円(77.6万円/㎡)/ 3階 / 55.16㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は76.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,280万円77.6万円3階 55.16㎡ 1LDK+S西
2026/04/162,780万円74.7万円1階 37.21㎡ 1LDK南西
2026/03/082,880万円77.4万円1階 37.21㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は71.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クオラデジール東府中
府中市若松町二丁目
東府中駅6分 4,280万円77.6万円55.161LDK+S3階 / 5階建 西200828RC
2023/11/27パレステージ西国分寺ジーアーレ
府中市武蔵台二丁目
西国分寺駅8分 4,190万円68.0万円61.583LDK7階 / 7階建 201032RC
2025/06/03プレミアムレジデンス府中西府駅前
府中市西府町一丁目
西府駅1分 4,680万円72.0万円64.972LDK4階 / 6階建 北東201345RC
2026/05/05レクセル府中西府
府中市西府町一丁目
西府駅1分 5,690万円83.1万円68.491LDK5階 / 7階建 南東200978RC
2025/07/29ブレシア西府レジデンス
府中市西府町二丁目
西府駅5分 3,590万円69.0万円522LDK3階 / 7階建 北西200964RC
2025/11/14D’クラディア府中TIMESAVENUE
府中市本宿町二丁目
西府駅7分 3,380万円64.9万円52.11LDK5階 / 7階建 200752RC
2025/03/01セイガステージ府中栄町
府中市栄町二丁目
北府中駅15分 3,680万円60.8万円60.482LDK+S2階 / 4階建 201227RC
2026/04/23サンデュエル府中
府中市美好町二丁目
分倍河原駅9分 5,180万円81.6万円63.483LDK4階 / 7階建 200746RC
2024/12/31ミオカステーロ府中美好町
府中市美好町一丁目
分倍河原駅8分 4,280万円67.2万円63.653LDK6階 / 10階建 201319RC
2026/04/29クリオ府中中河原
府中市住吉町二丁目
中河原駅4分 5,280万円86.3万円61.173LDK4階 / 11階建 201132RC
2024/02/17アイディーコート府中グリーンウインド
府中市美好町一丁目
府中駅7分 4,180万円64.8万円64.512LDK2階 / 14階建 201049RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積45.16㎡〜65.16㎡の平均販売価格

所在地東京都府中市若松町二丁目
交通京王線東府中駅徒歩6分
築年月2008年
階数5階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション